AUS KUNSTAUKTION WIRD KUNSTAKTION

Die Eröffnungsveranstaltung und große Kunstauktion musste leider im Zuge der Coronakrise ausfallen. Die Werke, die zur Auktion unter den Hammer gehen sollten, können bis zum 31. Juli mit einem schriftlichen Gebot bei KulturVision ersteigert werden. 50% des Erlöses gehen an die Künstler, 50% dienen der Finanzierung des umfangreichen Kataloges.

Hier finden Sie alle Werke der Auktion und die Mindestgebotpreise. Bitte schicken Sie Ihr Gebot bis 31. Juli an r.koehl@kulturvision-aktuell.de.

Andrea Bahr - Hintergründig - 98 x 78  cm - Montage aus Fotografien - Anfangsgebot: Euro 200,- Sofortkauf: Euro 600,- Heidi Barnstorf - Tagesanbruch - 30 x 30 cm - Acrylbild auf Malkarton - Anfangsgebot: Euro 150,- Sofortkauf: Euro 300,- Gerlinde Belz-Küpper - So viel Rot - 100 x 40 cm - Acryl auf Leinwand - Anfangsgebot: Euro 200,- Sofortkauf: Euro 600,- Johanna Betzinger  - Ohne Titel - 60 x 60 cm - Acryl - Anfangsgebot:  Euro 150,- Sofortkauf: Euro 180,- Georg Brinkies - Bewegt - 260 x 50 x 35 cm - Holz, farbig gefasst - Anfangsgebot:  Euro 2.000,- Sofortkauf: Euro 4.150,- Hannah Brinkies - Ohne Titel - 70 x 100 cm - Mischtechnik auf Papier  - Anfangsgebot: Euro 500,- Sofortkauf: Euro 900,- Konrad Broxtermann - Paar - 30 cm - Laaser Marmor - Anfangsgebot:  Euro 800,- Sofortkauf: Euro 1.600,- Hilge Dennewitz - Segelboot auf Tegernsee - 80 x 60 cm - Aquarell auf Papier - Anfangsgebot:  Euro 400,- Sofortkauf: Euro 800,- Kristin Dorfhuber - Beauty träumt - 81 x 117 x 2 cm - Acryl auf Leinwand - Anfangsgebot: Euro 350,- Sofortkauf: Euro 1.800,- Katharina Eisenberg - Hochzeitserinnerungen aus dem Niemalsland - 80 x 80 cm - Acrylfarbe auf Leinwand - Anfangsgebot:  Euro 350,- Sofortkauf: Euro 1.200,- Ingrid Faltlhauser - Ovale Platte  - 30 x 20 cm - Keramik - Anfangsgebot:  Euro 100,- Sofortkauf: Euro 250,- Klaus-Peter Frank - 100 Original–Frankografien  2014-2015 - 40 x 30 cm - Frankografie Transfertechnik Aquatec - Anfangsgebot:  Euro 5.000,- Sofortkauf: Euro 7.500,- Brigitte Fröhler - Ohne Titel - 50 x 60 cm - Aquarell - Anfangsgebot:  Euro 150,- Sofortkauf: Euro 350,- Helene Fromm - Ohne Titel - 40 x 50 cm - Acryl - Anfangsgebot:  Euro 80,- Sofortkauf: Euro 160,- Klaus Gogolin - Minipatsch - 42 x 32 cm cm - Collage (Metall, Stoff, Acrylfarbe) - Anfangsgebot:  Euro 200,- Sofortkauf: Euro 320,- Tutti Gogolin - Rote Glückskäferinvasion - 53 x 53 cm - Wasserfarbe auf Leinwand - Anfangsgebot: Euro 200,- Sofortkauf: Euro 300,- Norbert Herbert - Samen - 50 x 60 cm - Digital Fotografie - Anfangsgebot:  Euro 100,- Sofortkauf: Euro 250,- Horst Hermenau - Ich parshipe jetzt - 93 x 127 cm - Öl auf Digiprint - Anfangsgebot: Euro 300,- Sofortkauf: Euro 2.600,- Lizzie Hladik - Zeichen der Zeit - 50 x 60 cm - Gouache/Collage auf Karton - Anfangsgebot:  Euro 250,- Sofortkauf: Euro 720,- Irnberg - inverses Relief - 50 x 50 cm - Wellpappe und Bleikapseln - Anfangsgebot:  Euro 1.000,- Sofortkauf: Euro 1.600,- Thekla John - Rose - 50 x 50 cm - Acryl - Anfangsgebot:  Euro 100,- Sofortkauf: Euro 280,- Manfred Lenzer - La vespa rossa  - 60 x 90 cm - Fine Art Print - Anfangsgebot:  Euro 240,- Sofortkauf:  Euro 480,- Stefanie Macherhammer - Almsomma - 120 x 100 cm - Acryl/Leinwand - Anfangsgebot:  Euro 1.600,- Sofortkauf: Euro 2.200,- Eli Miklavcic - ICB - 80 x 100 cm - Öl auf Leinwand - Anfangsgebot:  Euro 1.500,- Sofortkauf: Euro 2.200,- Ricardo Milazzo - Crazy Head - A4 - Pigmenttusche auf Papier - Anfangsgebot:  Euro 200,- Sofortkauf: Euro 500,- Waltraud Milazzo - Venere Rossa - 40 x 20 x 20 cm - Terrakotta - Anfangsgebot:  Euro 200,- Sofortkauf: Euro 600,- Alexandra Motschmann - Sayonara - 90 x 60 cm - Fotografie auf Leinwand - Anfangsgebot:  Euro 300,- Sofortkauf: Euro 500,- Stephan Mundi - Galahad - 50 x 64 cm - Acryl auf Canvas-Papier - Anfangsgebot:  Euro 520,-  Sofortkauf: Euro 1.050,- Bernd Nestler - Tegernsee - 21 x 31,5 cm - Sechsfachdruck auf Aluminium - Anfangsgebot:  Euro 90,- Sofortkauf: Euro 260,- Lissy Paulus - Eule - 50 x 35 cm - Steinguss - Anfangsgebot:  Euro 500,- Sofortkauf: Euro 1.000,- Eckhard Rocholl - Acht Damen - 180 x 160 cm - Acryl auf Leinwand - Anfangsgebot:  Euro 3.000,- Sofortkauf: Euro 3.200,- Cordula Rock - Blumenreihe II - 30 x 150 cm - Acryl, Öl, Mischtechnik auf Leinwand - Anfangsgebot:  Euro 500,- Sofortkauf: Euro 800,- Traudl Saller - Traudi denkt - 60 x 80 cm - Acryl - Anfangsgebot:  Euro 150,- Sofortkauf: Euro 290,- Maria Schmalhofer-Jacobi - Ohne Titel - 36 cm hoch cm - Rauchbrandgefäß - Anfangsgebot: Euro 150,- Sofortkauf: Euro 390,- Ursula Schwarzbauer - Vergiß Mein Nicht - 40 x 30 cm - Collage - Anfangsgebot:  Euro 100,- Sofortkauf: Euro 250,- Stefan Schweihofer - Abendstimmung bei Gut Kaltenbrunn - 75 x 50 cm - Foto auf Leinwand - Anfangsgebot: Euro 190,- Sofortkauf: Euro 230,- Margit Stroetzel - Islandmohn in den Bergen - 50 x 70 cm - Acryl - Anfangsgebot:  Euro 300,- Sofortkauf: Euro 600,- Susanne Stubner - Tanzendes Paar - ca. 50 x 70 cm - Glas handgeschnitten - Anfangsgebot:  Euro 5.000,- Sofortkauf: Euro 6.000,- Jutta Stumböck - Sylvenstein - 50 x 100 cm - Acryl-Technik - Anfangsgebot: Euro 600,- Sofortkauf: Euro 1.200,- Sandro Thomas - Disco - 75 x 75 cm - Druck , Spachteltechnik und Spritz - Anfangsgebot: Euro 300,- Sofortkauf: Euro 900,- Michaela Urban - Lagune in Französisch Polynesien - 80 x 120 cm - Metalldruck - Anfangsgebot: Euro 650,- Sofortkauf: Euro 950,- Nele von Mengershausen - Lindenserie 1 - 62 x 37 cm - Farbholzschnitt auf Japanpapier - Anfangsgebot:  Euro 380.- Sofortkauf: Euro 700,- Valerija Vuk Strobel - my hand - 40 x 60 x 0,8 cm - Druck auf Alu-Dibond, hinter Acrylglas (3/10) - Anfangsgebot: Euro 250,- Sofortkauf: Euro 450,- Paul Warburton - Boote bei Sonnenuntergang - 60 x 50 cm - Aquarell - Anfangsgebot:  Euro 250,- Sofortkauf: Euro 450,- Jürgen Welker - Ohne Titel - 120 x 100 cm - Acryl auf Nessel - Anfangsgebot: Euro 1.500,- Sofortkauf: Euro 2.200,- Agnes Wieser - Zebra - 50 x 60 cm mit Rahmen - Acryl auf Leinwand - Anfangsgebot: Euro 600,- Sofortkauf: Euro 950,-